Главная » В РОО «Башмаковское землячество» подведены итоги районного конкурса «Родной земли очарование»

6.06.2017 16:31 (Опубликовано)

В РОО «Башмаковское землячество» подведены итоги районного фотоконкурса «Родной земли очарование». Конкурс проводился с целью привлечения внимания жителей района к истории Башмаковского района, раскрытию важности современных проблем по сохранению и использованию культурного и природного наследия.

В адрес РОО «Башмаковское землячество» поступило свыше 50 работ. В конкурсе приняли участие жители Башмаковского района: учащиеся школ, студенты, взрослое население района.

В первой номинации «Историко-культурные памятники сел Башмаковского района» (фотографии с изображением исторических и культурных памятников) места распределились следующим образом:

1 место – Грушина Наталья Александровна, р.п. Башмаково

2 место – Быкова Татьяна Анатольевна, с. Соломинка

3 место – Моисеева Елена Дмитриевна, с. Глебовка

Во второй номинации "Край мой православный..." (изображение храмов, церквей, святых мест района), выиграли следующие работы:

1 место – Макушина Алена, с. Высокое

2 место – Голотенкова Наталия Федоровна, с. Соседка

3 место – Воловникова Вероника, с. Липовка

В третьей номинации «Башмаковский район в лицах» (портретная фотография (серия фоторабот) жителей района, портреты лучших людей села, юных жителей, представителей трудовых династий) определились следующие победители:

1 место – Парницына Ольга, с. Знаменское

2 место – Спирякова Татьяна, с. Тимирязево

В четвертой номинации «Ветераны Великой Победы среди нас» (фотографии ветеранов Великой Отечественной Войны – жителей Башмаковского района) дипломами отмечены следующие фотоработы:

1 место – Сапунов Денис, р.п. Башмаково

2 место – Моткина Мария, р.п. Башмаково

Наибольшее число участников выбрали пятую номинацию «Красота родной земли» (фотографии, иллюстрирующие пейзажные мотивы, уникальные ландшафты и красоту природы Башмаковского района), и здесь места распределились следующим образом:

-1 место присуждено Орешкиной Инне, п. Ново-Знаменский

-2 место поделили между собой Марчук Софья, с. Знаменское, Гороховы Дарья и Елена, п. Дружный

3 место также поделили: Хнаева Мария, с. Митрофаново, Рыжова Юлия, с. Тимирязево

Председателем Комиссии учреждён особый приз за участие, которым решено наградить Блинова Алексея (с.Кандиевка) за оригинальную идею: участок леса с огромной сосной, сфотографированный с одного и того же ракурса, в разные сезоны года.

Жюри конкурса благодарит всех за участие. Работы будут представлены на фотовыставках в учреждениях района, на сайтах районной администрации, библиотеки и газеты «Башмаковский вестник» в разделе «фотогалерея».

Торжественное награждение победителей состоится 8 июня в 11-00 в центральной районной библиотеке.

9.10.2017 08:31 Член Правления РОО «Башмаковское землячество» приняла участие в работе семинара - практикума
26.09.2017 13:11 В детском парке р.п. Башмаково состоялся фольклорный праздник
4.05.2017 10:23 Председатель Законодательного собрания Пензенской области, член Правления РОО «Башмаковское землячество» Валерий Лидин посетил малую родину
8.02.2017 15:45 Заявление в члены землячества
12.01.2017 14:21 Летопись 2016
26.12.2016 11:44 Члены РОО «Башмаковское землячество» подвели итоги работы за 2016 год.