Главная » В рамках 72-летия Победы в Великой Отечественной войне работники отдела детского чтения совместно с РОО «Башмаковское землячество» провели поэтический батл «Хоть давно отгремела война»

3.05.2017 16:37 (Опубликовано)

«Война» - слово страшное, горькое, жестокое.

Мир никогда не забывает о трагедиях, потрясших планету,

В том числе о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней.

3 мая в рамках 72-летия Победы в Великой Отечественной войне работники отдела детского чтения совместно с РОО «Башмаковское землячество» провели поэтический батл «Хоть давно отгремела война». На мероприятие были приглашены члены Совета ветеранов Башмаковского района Елисеева Н.Н., Симкина М.Т., Стройков Б.В., Буданов А.М., Матвеев В.С.

В дошкольных учреждениях прошли конкурсы чтецов военных стихов, и лучшие юные чтецы приняли участие в поэтическом батле.

Оксана Петрушина, заведующая отделом детского чтения, рассказала о том, что День Победы был и остается священным днем для всех людей нашей страны.

В исполнении юных талантов прозвучали стихи о мужестве и стойкости, о нежности и любви, о подвиге и победе поэтов О. Масловой, Г. Рублёва, А. Порошина, Преображенской и др. Это была поэзия, рисующая не столько картины войны, сколько человека на войне. Чтение детей не оставило ни одного равнодушного в зале, у многих на глаза наворачивались слезы…

Трогательным моментом стало вручение цветов гостям самой маленькой участницей мероприятия Валерией Городничевой.

Выступая с ответным словом, гости рассказывали детям о своем личном отношении к войне, поблагодарили работников библиотеки, воспитателей, детей за организацию патриотического мероприятия, которое воспитывает любовь к Родине и сохраняет связь поколений.

В завершении мероприятия всем участникам были подарены книги, которые предоставило РОО «Башмаковское землячество».

9.10.2017 08:31 Член Правления РОО «Башмаковское землячество» приняла участие в работе семинара - практикума
26.09.2017 13:11 В детском парке р.п. Башмаково состоялся фольклорный праздник
4.05.2017 10:23 Председатель Законодательного собрания Пензенской области, член Правления РОО «Башмаковское землячество» Валерий Лидин посетил малую родину
8.02.2017 15:45 Заявление в члены землячества
12.01.2017 14:21 Летопись 2016
26.12.2016 11:44 Члены РОО «Башмаковское землячество» подвели итоги работы за 2016 год.